Saphir-Brillant-Ring

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 65

Ergebnis : 2.800 €

Um 1915/20. 14 kt. WG. Der hellblaue, kissenförmige Saphir ca. 4 ct. (ca. 10,2 x 8 x 5,2 mm), mit 20 Diam. im Brillant- und Übergangsschliff zus. ca. 0,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. Saphir mit Tragespuren. Ringkopf 17 x 15 mm, Weite 51, Gew. ca. 5 g. -

Saphir-Brillant-Ring

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 65

Ergebnis : 2.800 €

Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring - Bild 1 Saphir-Brillant-Ring - Bild 2