L.U.C. Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 2.800 €

Um 1970. 18 kt. WG, gest. Helles Zifferblatt, Silber-Indizes und Zeiger, bez. 'L.U. Chopard Genève Swiss Made'. Mit 20 Brill. zus. ca. 1,10 ct. Weiß(H).lupenrein-vvs/vs. Faltschließe gest. L.U.C 750. Dm. 21,5 mm, L. 16,5 - 17 cm, Gew. ca. 50,5 g. Mechanisches Werk. Wiederbeschaffungswert von 7.500 Euro und Angaben laut Bericht Gemmologisches Institut Hamburg von Dezember 2016. Revisionsbedürftig. -

Chopard: L.U.C. Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 2.800 €