Elegante Familie

Carl Wentorf (Kopenhagen 1863 - Kopenhagen 1914)

Elegante Familie

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 96,5 x 76,5 cm, r. u. sign. und dat. C. Wentorf 1896, etw. rest. - Dänischer Maler. Nach einer Ausbildung zum Lithographen studierte W. 1881-87 an der Kopenhagener Akademie. Mus.: Kophenhagen, Frederiksborg. Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Carl Wentorf: Elegante Familie

Elegante Familie

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 2.000 €

Elegante Familie
Elegante Familie