Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Rolex: Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust'

Rolex: Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust'

Rolex reg. 1908

Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust'

Lot-Nr. 6 | Erlös: 4.700,00 €

Um 1970. Edelstahl, 18kt. GG. Automatik. Blaues Zifferblatt, illuminierte Goldzeiger, zentrale Sekunde, Indizes, Datumsfenster, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer Officially Certified T-Swiss Made-T'. Armband num. 455, Faltschließe gemarkt, num. 62523H.18. Dm. 36 mm, Gew. ca. 100 g. -