Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Udo Lindenberg: Alles klar

Udo Lindenberg: Alles klar

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Alles klar

Lot-Nr. 487 | Erlös: 8.800,00 €

Unikat. Acryl und Filzstift/Papier, 35 x 47 cm, r. u. sign. Udo Lindenberg, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Musiker und Künstler. L. ist einer der bekanntesten und erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.