Paar Jugendstil Kannen mit Lotosblüten-Reliefdekor

Lot-Nr. 803

Ergebnis : 700 €

Wien, Anf. 20. Jh. Silber, gest. BZ., MZ. (undeutlich). Runder sich nach oben leicht verjüngender Korpus. Reliefierter Lotusblüten-Dekor. Eine Kanne mit Klappdeckel, eine mit losem Deckel. Min. Gebrauchsspuren. H. 18,5 cm. Gew. zus. ca. 762 g. -

Lot-Nr. 803

Ergebnis : 700 €