Savonette

A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Savonette

Lot-Nr. 65

Ergebnis : 5.000 €

Um 1900. 14 kt. GG, gest. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, kleine Sekunde, Louis XVI-Zeiger, bez. 'Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte I/SA A. Lange & Söhne'. Alle Deckel 14 kt. Gold, num. 77545. Werk gemarkt, num. 77545. Dm. 58 mm, Gew. ca. 154 g, RG-Uhrenkette gest. 585. L. 28,5 cm, Gew. ca. 25 g. Gew. zus. ca. 179 g. -

A. Lange & Söhne: Savonette

Savonette

Lot-Nr. 65

Ergebnis : 5.000 €

Savonette
Savonette