Damen-Armbanduhr 'Malachit' mit Brillant-Besatz

DeLaneau gegr. 1949 in Biel von Rolf u. Yolanda Tschudin

Lot-Nr. 245

18 kt. GG mit WG, gest. Oktogonales Gehäuse, Zifferblatt aus Malachit mit goldenen Zentralzeiger, bez. 'DeLaneau Swiss'. Lünette mit insges. 144 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 3,55 -3,60 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband erg. 34 x 34 mm, Gew. ca. 39,5 g. -

DeLaneau: Damen-Armbanduhr 'Malachit' mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 245