Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 61

Gold Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz 'Malachit'
Gold Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz 'Malachit'  - Bild 1

Lot-Nr. 61 | DeLaneau gegr. 1949 in Biel von Rolf u. Yolanda Tschudin

Gold Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz 'Malachit' | Aufrufpreis 3.500 €

18 kt. GG mit WG, gest. Oktogonales Gehäuse, Zifferblatt aus Malachit mit goldenen Zentralzeiger, bez. 'DeLaneau Swiss'. Lünette mit insges. 144 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 3,55 -3,60 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband erg. 34 x 34 mm, Gew. ca. 39,5 g. -

Ein Gebot für "Gold Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz 'Malachit'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen