Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Deckelvase mit Watteauszenen

Deckelvase mit Watteauszenen

Deckelvase mit Watteauszenen

Lot-Nr. 758 | Erlös: 500,00 €

Berlin, KPM, Anf. 20. Jh. Klassizistische Form mit Doppelhenkeln. Kobaltblau, Golddekor, beidseitig Medaillon mit farbiger Watteauszene. Szeptermarke. Min. best. H. 35 cm. -