Pin-Up-Girl

Marcel René von Herrfeldt (Paris 1889 - München 1965)

Pin-Up-Girl

Lot-Nr. 581

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 60 x 50 cm, l. u. sign. Herrfeldt Munich, verschmutzt. - Deutscher Aktmaler, Sohn des spanischen Aktmalers L. R. Falero und Alice Herrfeldts. H. studierte an der Münchener Kunstgewerbeschule, 1921 stellte er zum ersten Mal im Münchener Glaspalast aus und spezialisierte sich im Folgenden auf Frauenakte.

Marcel René von Herrfeldt: Pin-Up-Girl

Pin-Up-Girl

Lot-Nr. 581

Ergebnis : 1.500 €

Pin-Up-Girl
Pin-Up-Girl