Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Art-déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Art-déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 97 | Erlös: 3.300,00 €

Um 1920. Platin. Dicht besetzt mit 100 Diam. im Alt-, Übergangs- und Brillantschliff und 6 Baguette-Diam. insges. 5,50 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L).vvs (4 Diam. zw. 0,30 ct. und 0,40 ct.). Zweiteilig, varrierend. 49 x 48 mm, Gew. ca. 14 g. -