Art-déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 3.300 €

Um 1920. Platin. Dicht besetzt mit 100 Diam. im Alt-, Übergangs- und Brillantschliff und 6 Baguette-Diam. insges. 5,50 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L).vvs (4 Diam. zw. 0,30 ct. und 0,40 ct.). Zweiteilig, varrierend. 49 x 48 mm, Gew. ca. 14 g. -

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 3.300 €

Art-déco Brosche mit Altschliffdiamanten - Bild 1 Art-déco Brosche mit Altschliffdiamanten - Bild 2