Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Außergewöhnlicher Diamant-Anhänger 'La Broderie'

Außergewöhnlicher Diamant-Anhänger 'La Broderie'

Lot-Nr. 107 | Erlös: 9.700,00 €

Platin, gest. Feiner Dekor mit filigranem Gitterwerk in Stickarbeit-Manier mit zentraler Rose und breiter Rahmung. Reicher Brillant-Besatz: insges. 4 Altschliffdiam. zus. ca. 1,90 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getönt(N-O).vs-P. sowie über 800 Kleinstbrill. über 4,80 - 5 ct. Nadelmontierung verso besch. Mit Öse 85 x 76 mm, Gew. ca. 31 g. -