Art-Nouveau Armreif mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 1.400 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. 18 kt. GG, gest. frz. Exportmarke. Schauseitig ausladende Blüte, reich besetzt mit insges.126 Rosendiam. variierender Größen und 1 Altschliffdiam. kissenförmig ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß(L)-Getönt(M).P. 1 kl. Rosendiam. fehlt, 1 Similistein. Innenmaße 55 x 46 mm, B. schauseitig 22 mm, Gew. ca. 19,4 g. -

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 1.400 €

Art-Nouveau Armreif mit Diamant-Besatz - Bild 1 Art-Nouveau Armreif mit Diamant-Besatz - Bild 2