Paar Jugendstil Diamant-Ohrhänger

Lot-Nr. 98

Ergebnis : 2.800 €

Anf. 20. Jh. Platin und GG. Haken-Brisur und Hänger mit beweglichen Stegen, insges. besetzt mit 24 Diam. im Altschliff. zus. ca. 2,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(M).vs-P. (1 Diam. ca. 0,35 ct.) und 28 kl. Rosendiam. in Millegriffesfassungen. 55 x 14 mm, Gew. ca. 7 g. -

Lot-Nr. 98

Ergebnis : 2.800 €