Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Paar Jugendstil Diamant-Ohrhänger

Paar Jugendstil Diamant-Ohrhänger

Lot-Nr. 98 | Erlös: 2.800,00 €

Anf. 20. Jh. Platin und GG. Haken-Brisur und Hänger mit beweglichen Stegen, insges. besetzt mit 24 Diam. im Altschliff. zus. ca. 2,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(M).vs-P. (1 Diam. ca. 0,35 ct.) und 28 kl. Rosendiam. in Millegriffesfassungen. 55 x 14 mm, Gew. ca. 7 g. -