Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  A. Lange & Söhne: Weißgold Herren-Armbanduhr 'Saxonia'

A. Lange & Söhne: Weißgold Herren-Armbanduhr 'Saxonia'

A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Weißgold Herren-Armbanduhr 'Saxonia'

Lot-Nr. 30 | Erlös: 13.900,00 €

Um 2000. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Helles Zifferblatt, Datumsanzeige, kleine Sekunde, Blauzeiger, bez. 'A. Lange & Söhne Made in Germany'. Verso gemarkt 'und num. 124492, Sichtboden, gemarkt, num. 17441. WG-Dornenschließe von Lange & Söhne, schwarzes Lederarmband. Dm. 34 mm, Gew. ca. 76 g. Mit Gebrauchsanweisung, Zertifikat von September 2020, Kauf 2000 bei Juwelier Wempe. Mit Box. -