Vintage Brillant-Ring mit Solitär

Lot-Nr. 101

Ergebnis : 4.800 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. WG. Im Zentrum in Zargenfassung der Solitär ca. 0,95 - 0,98 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. (Dm. ca. 6,28 mm, H. 3,83 mm). Seitlich 22 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,70 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).vvs-si. Weite 58 (später erweitert), Schauseite B. 13 mm, Gew. ca. 7,8 g. -

Lot-Nr. 101

Ergebnis : 4.800 €

Vintage Brillant-Ring mit Solitär - Bild 1 Vintage Brillant-Ring mit Solitär - Bild 2