Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Vintage Brillant-Ring mit Solitär

Vintage Brillant-Ring mit Solitär

Lot-Nr. 101 | Erlös: 4.800,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. WG. Im Zentrum in Zargenfassung der Solitär ca. 0,95 - 0,98 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. (Dm. ca. 6,28 mm, H. 3,83 mm). Seitlich 22 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,70 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).vvs-si. Weite 58 (später erweitert), Schauseite B. 13 mm, Gew. ca. 7,8 g. -