Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Emma Pastor Normann: Mädchen am Fjord

Emma Pastor Normann: Mädchen am Fjord

Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954)

Mädchen am Fjord

Lot-Nr. 482 | Erlös: 1.400,00 €

Öl/Lw., 80 x 120 cm, l. u. sign. und dat. E. Normann 1920, min. rest. - Norwegische Landschaftsmalerin, Tochter von Eilert Adelsteen N. Sie spezialisierte sich auf die Darstellung von norwegischen Fjorden mit Frauen in Tracht.