Vintage Amethyst-Brillant-Collier

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 800 €

Mitte 20. Jh. 14 kt. GG mit WG, gest. Flachpanzerkette, im Zentrum Schaustück mit 3 Amethysten im kissenförmigen Treppenschliff zus. ca. 12 ct. (Mittelstein ca. 12,2 x 11 x 6,8 mm) und 28 kl. Diam. zus. ca. 1,10 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. im Alt-, Übergangs- und Brillantschliff. Mittelstück 100 x 11 mm, L. 43,5 cm, Gew. ca. 24 g. -

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 800 €