Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Biedermeier-Brosche mit Emaille-Dekor

Biedermeier-Brosche mit Emaille-Dekor

Lot-Nr. 80 | Erlös: 400,00 €

Mitte 19. Jh. 14 kt. GG, tlw. ziseliert. Volutenwerk, blauer und weißer Dekor mit Blattfriesen, Quasten-Hänger abnehmbar. Altersspuren. 79 x 35 mm, Gew. ca. 14,5 g. -