Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Antiker Armreif mit Medaillon

Antiker Armreif mit Medaillon

Antiker Armreif mit Medaillon

Lot-Nr. 81 | Erlös: 800,00 €

19. Jh. 14 kt. GG und RG. Polychrome Portraitmalerei eines Rokoko-Herren. Umrahmung mit Saatperlen, Rückseite vergoldet. Altersspuren. Innenmaße 55 x 39 mm, Medaillon 45 x 37 mm, Gew. mit Sicherheitskettchen ca. 27 g. -