Antiker Rubin-Diamant-Ring

Antiker Rubin-Diamant-Ring

Lot-Nr. 78

Ergebnis : 1.100 €

Um 1900. 18 kt. Roségold. Besatz mit 3 Rubine im kissenförmigen Treppenschliff sowie 24 Diam. im Kissen- und Altschliff zus. ca. 0,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).vvs-P. mit 6 Kleinstdiam. Tragespuren. Ringkopf 19 x 11 mm, Weite 54/55, Gew. ca. 5,2 g. -

Antiker Rubin-Diamant-Ring

Antiker Rubin-Diamant-Ring

Lot-Nr. 78

Ergebnis : 1.100 €

Antiker Rubin-Diamant-Ring
Antiker Rubin-Diamant-Ring