Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Antiker Rubin-Diamant-Ring

Antiker Rubin-Diamant-Ring

Antiker Rubin-Diamant-Ring

Lot-Nr. 78 | Erlös: 1.100,00 €

Um 1900. 18 kt. Roségold. Besatz mit 3 Rubine im kissenförmigen Treppenschliff sowie 24 Diam. im Kissen- und Altschliff zus. ca. 0,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).vvs-P. mit 6 Kleinstdiam. Tragespuren. Ringkopf 19 x 11 mm, Weite 54/55, Gew. ca. 5,2 g. -