Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Breitling: Herren-Armbanduhr 'Crosswind'

Breitling: Herren-Armbanduhr 'Crosswind'

Breitling gegr. 1884

Herren-Armbanduhr 'Crosswind'

Lot-Nr. 44 | Erlös: 2.300,00 €

Edelstahl, GG. Schwarzes Zifferblatt, illuminierte Gold-Ziffern und -Zeiger, Datumsfenster, kleine Sekunde, Minute und Stunde, zentraler Chronographzeiger, bez. 'Breitling Chronograph Automatic Swiss Made'. Drehbare Lünette. Verso gemarkt, num. B13055 11929. Breitling Faltschließe. Mit Box, Wempe Garantie von November 1999. Dm. 43 mm, Gew. ca. 193 g. -