Rosen im Glas

Francois-Antoine de Bruycker (Gent 1816 - Antwerpen 1882)

Rosen im Glas

Lot-Nr. 346

Ergebnis : 6.600 €

Öl/Holz, 29,5 x 24 cm, l. u. sign. F. de Bruycker. - Belgischer Historien- und Stillebenmaler. B. studierte zunächst in Gent, ab 1837 an der Akademie Antwerpen. Mus.: Antwerpen, Kortrijk. Lit.: AKL, Thieme-Becker.

Francois-Antoine de Bruycker: Rosen im Glas

Rosen im Glas

Lot-Nr. 346

Ergebnis : 6.600 €

Rosen im Glas
Rosen im Glas