Winterliches Friesenhaus

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Winterliches Friesenhaus

Lot-Nr. 417

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw, 25 x 40 cm, l. u. sign. Dobritz. - Deutscher Arzt und Maler. D. studierte in Lübeck Medizin und brachte sich parallel das Malen selbst bei. Er orientierte sich dabei an der Gruppe der norddeutschen Realisten, v.a. Jürgen Runge. Der Künstler lebt und arbeitet in Lübeck.

Stefan Dobritz: Winterliches Friesenhaus

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Winterliches Friesenhaus

Lot-Nr. 417

Ergebnis : 500 €

Winterliches Friesenhaus
Winterliches Friesenhaus