Gänseliesel am Ufer

Hubert Kaplan (München 1940)

Gänseliesel am Ufer

Lot-Nr. 508

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Lw./Holz, 16,5 x 22,5 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- und Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. vor allem von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich und A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela und den USA. Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.

Hubert Kaplan: Gänseliesel am Ufer

Hubert Kaplan (München 1940)

Gänseliesel am Ufer

Lot-Nr. 508

Ergebnis : 3.500 €

Gänseliesel am Ufer
Gänseliesel am Ufer