Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Till Warwas: Anleger Rabenstraße

Till Warwas: Anleger Rabenstraße

Till Warwas (Bremen 1962)

Anleger Rabenstraße

Lot-Nr. 457 | Erlös: 1.800,00 €

Öl/Lw., 30 x 40 cm, l. u. sign. Warwas 015, verso betitelt. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- und Portraitmaler. W. studierte ab 1984 an der Hochschule der Künste in Berlin bei Klaus Fußmann, zuletzt als dessen Meisterschüler.