Schönheit und Pracht

Franz Russ (Wien 1844 - Wien 1906)

Schönheit und Pracht

Lot-Nr. 463

Öl/Lw., 110 x 73 cm, l. u. sign. F. Ruß, min. rest. - Österreichischer Portrait-, Figuren- und Historienmaler, Sohn des ebenfalls als Portraitmaler tätigen gleichnamigen Vaters. R. studierte an der Wiener Akademie bei Chr. Ruben und war in Wien und Paris tätig. Lit.: Thieme-Becker.

Franz Russ: Schönheit und Pracht

Schönheit und Pracht

Lot-Nr. 463

Schönheit und Pracht
Schönheit und Pracht - Bild 1 Schönheit und Pracht - Bild 2