Künstlerverzeichnis - Friedrich Schaper

"Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster"

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

"Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster" | Zuschlag €

Öl/Malkarton, 50,5 x 66 cm, r.u.signiert und datiert Fr.Schaper 50; Galerierahmen. - Provenienz: Privatslg. Hamburg. - Mitglied des 'Hamburgischen Künstlerclubs von 1897' und der Berliner Sezession; Prof.; Bilder in div. Museen.

Künstlerverzeichnis

  • 30. November 2019