Blick von San Gimignano über die Hügel der Toskana

Georg Burmester Barmen 1864 - Möltenort 1936

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 54 x 65,5 cm, r.u. sign. G. Burmester, verso auf dem Keilrahmen ebenfalls sign., betitelt u. mit Werknr. versehen. - Studium an der Düsseldorfer Akademie, Stipendiat der Villa Romana in Florenz, Professur an der Kunstakademie Kassel. - Mus.: Kiel, Flensburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer u.a.

Georg Burmester: Blick von San Gimignano über die Hügel der Toskana

Ergebnis : 2.100 €