Küste von Capri
Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)
Lot-Nr. 40
Öl/Lw., 90 x 124 cm, r. u. sign. A. Arnegger. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.
Alois Arnegger: Küste von Capri
Küste von Capri
Lot-Nr. 40