Künstlerverzeichnis - Ascan Lutteroth

Der Genfer See mit Blick auf Montreux

Ascan Lutteroth Hamburg 1842 - Hamburg 1923

Der Genfer See mit Blick auf Montreux | Zuschlag €

Öl/Lw./Karton, 40 x 60 cm, r. u. sign. A. Lutteroth, min. rest. Entstanden auf einer seiner Reisen in die Schweiz und nach Italien.

Künstlerverzeichnis

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019