Valentin Ruths

"Wilsede"

Valentin Ruths Hamburg 1825 - Hamburg 1905

"Wilsede" | Zuschlag €

(Wilseder Höhe. Weiträumiges Motiv aus der Nordheide bei Bad Fallingbostel). - Öl/Holz, 30 x 51 cm, l.u. Nachlass-Signaturstempel Valentin Ruths, verso alt-handschriftlich in Sepiatusche beschriebenes Ausstellungs-Etikett: Valentin Ruths. Wilsede (1887). - Provenienz: Privatsammlung USA.

Künstlerverzeichnis

  • 25. April 2020