Figurengruppe "Tanzende Putti"
Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)
Lot-Nr. 713
Meissen, Anf. 20. Jh. Auf Rocaillensockel ein tanzendes Puttenpaar mit Blumenkranz. Schwertermarke, Ritznr. 2996, Preßnr. 86. Min. best. H. 11.5 cm
Michel Victor Acier: Figurengruppe "Tanzende Putti"
Lot-Nr. 713