Figurengruppe "Tanzende Putti"

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Lot-Nr. 713

Meissen, Anf. 20. Jh. Auf Rocaillensockel ein tanzendes Puttenpaar mit Blumenkranz. Schwertermarke, Ritznr. 2996, Preßnr. 86. Min. best. H. 11.5 cm

Michel Victor Acier: Figurengruppe "Tanzende Putti"

Lot-Nr. 713