Deutsches Schauspielhaus in Hamburg
Klaus Frahm (1953)
Lot-Nr. 105
Giclée/Canson-Baryt/Alu-Dibond, 69 x 90 cm, verso auf Etikett sign. K. Frahm, num 3/7, betitelt und gestempelt, unter Glas gerahmt. - Deutscher Fotograf. Nach einem Studium der Anthropologie und des Journalismus arbeitet F. seit 1976 als Fotograf. Sein Schwerpunkt ist die Architekturfotografie. Der Künstler lebt und arbeitet in Hamburg und Berlin. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Amsterdam (Stedelijk Mus.), Paris (Bibliothéque Nationale), Yokohama u.a.
Klaus Frahm: Deutsches Schauspielhaus in Hamburg
Lot-Nr. 105