Ameisenbären

Peter Brüchmann (Berlin 1932 - Berlin 2016)

Ameisenbären

Lot-Nr. 87

Silbergelatineabzug, 125 x 125 cm, verso auf Etikett sign. P. Brüchmann, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ein späterer Abzug des 1956 in Italien entstandenen Fotos. - Deutscher Fotograf, der für zahlreiche führende Magazine arbeitete. Mus.: Berlin (Deutsches Hist. Mus.).

Peter Brüchmann: Ameisenbären

Ameisenbären

Lot-Nr. 87

Ameisenbären
Ameisenbären