Timeless
Jeff Widener (Long Beach 1956)
Lot-Nr. 100
Silbergelatineabzug, 45 x 60,5 cm, verso sign. und dat. Jeff Honolulu Hawaii 1999, num. 4/12 sowie Stempel des Fotografen, im Passepartout, ungerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. Seine berühmteste Aufnahme ist der Chinese, der sich 1989 auf dem Tiananmen-Platz Panzern entgegenstellte. W. wurde dafür für den Pulitzer-Preis nominiert.
Jeff Widener: Timeless
Timeless
Lot-Nr. 100