Civil War Born
Jeff Widener (Long Beach 1956)
Lot-Nr. 102
1980, Silbergelatineabzug, 23,5 x 35 cm, verso sign. und dat. Jeff Widener Las Vegas 1980 sowie betitelt, unter Passepartout und Glas gerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. Seine berühmteste Aufnahme ist der Chinese, der sich 1989 auf dem Tiananmen-Platz Panzern entgegenstellte. W. wurde dafür für den Pulitzer-Preis nominiert.
Jeff Widener: Civil War Born
Civil War Born
Lot-Nr. 102