Civil War Born

Jeff Widener (Long Beach 1956)

Civil War Born

Lot-Nr. 102

1980, Silbergelatineabzug, 23,5 x 35 cm, verso sign. und dat. Jeff Widener Las Vegas 1980 sowie betitelt, unter Passepartout und Glas gerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. Seine berühmteste Aufnahme ist der Chinese, der sich 1989 auf dem Tiananmen-Platz Panzern entgegenstellte. W. wurde dafür für den Pulitzer-Preis nominiert.

Jeff Widener: Civil War Born

Civil War Born

Lot-Nr. 102

Civil War Born
Civil War Born