Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 188

Brandung im Sonnenglanz
Brandung im Sonnenglanz  - Bild 1

Lot-Nr. 188 | Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Brandung im Sonnenglanz | ohne Limit

Öl/Lw., 60,5 x 90,5 cm, l. u. sign. P. von Kalckreuth, ungerahmt. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Ein Gebot für "Brandung im Sonnenglanz" abgeben:

oder:

Passwort vergessen