Gemauertes Objekt
Christian Hahn (Nürnberg 1969)
Lot-Nr. 530
Aquarell, 68,5 x 98 cm, u. Mitte sign. und dat. Christian Hahn 96, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ausstellungen: Das Werk war ausgestellt: Kunst in der Börse, Hamburg 1996. - Literatur: Das Werk ist mit Abb. publiziert in: Kunst in der Börse, Ausst.-Kat. Hamburg 1996, S. 19. - Deutscher Künstler. H. studierte 1993-2001 an der Hamburger HfBK, zuletzt als Meisterschüler. Seit 2010 ist er Professor an der HAW Hamburg. Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Sammlung Falckenberg), Denver, Wien u.a.
Christian Hahn: Gemauertes Objekt
Gemauertes Objekt
Lot-Nr. 530