Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 379

Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil
Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil  - Bild 1

Lot-Nr. 379 | Pierre-François Guignard (1740 - 1794)

Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil | Mindestpreis 2.900 €

Paris, um 1790. Rosenholz, furniert. Zierlicher Corpus mit Schreibklappe über 3 Schüben, innen 2 kl. Schübe und ein Fach, abschließend Kopfschublade. Marmorplatte (rep.). Oberseite gestempelt 'P.F.GUIGNARD'. Messing-Beschläge. Erg. H. 116 cm, B. 53 cm, T. 36 cm. - Pariser Ebenist, Meister 1767.

Ein Gebot für "Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil" abgeben:

oder:

Passwort vergessen