Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 469

Vase 'Grande Brindisi'
Vase 'Grande Brindisi'  - Bild 1

Lot-Nr. 469 | Alessandro Mendini (Mailand 1931 - ebenda 2019)

Vase 'Grande Brindisi' | Mindestpreis 1.500 €

Entwurf 2000 für Venini. Blaues und gelbes Glas. Am Fuß bez., num. und sign.: 'venini Millennium III 93/99 A. Mendini'. Winzige Best. H. 39,5 cm, Dm. 15,5 cm. - Italienischer Designer, Architekt und Theoretiker, trug mit seinen außergewöhnlichen Entwürfen wesentlich zur Entwicklung des neomodernen und avantgardistischen italienischen Designs bei.

Ein Gebot für "Vase 'Grande Brindisi'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen