Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 286

Hotel Room Zürich, 1995
Hotel Room Zürich, 1995  - Bild 1

Lot-Nr. 286 | Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Hotel Room Zürich, 1995 | ohne Limit

Cibachrome, 40,5 x 30,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

Ein Gebot für "Hotel Room Zürich, 1995" abgeben:

oder:

Passwort vergessen