Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 638

Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor
Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor  - Bild 1Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor  - Bild 2

Lot-Nr. 638 |

Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor | Mindestpreis 350 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911), 19. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Runde Form auf leicht ausgestelltem Fuß. Auf der Wandung umlaufend 4 plastische Drachen und flammende Perlen in Wolken. Zhuanshu-Bodenmarke. Dm. 23 cm, Gewicht ca. 3,65 kg. -

Ein Gebot für "Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen