NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 395

Russischer Becher mit Winterpalast-Szenerie
Russischer Becher mit Winterpalast-Szenerie  - Bild 1Russischer Becher mit Winterpalast-Szenerie  - Bild 2

Lot-Nr. 395 |

Russischer Becher mit Winterpalast-Szenerie | ohne Limit

Russland/ wohl Moskau, 1898-1914. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ. wohl Ivan Sergeyvich Lebkind, MZ: 'CM'. Kleiner Becher, Schauseite mit Darstellung des Winterpalastes, Rückseite mit ziseliertem Ranken-Dekor und zentraler Pakete. H. 6,8 cm. Gew. ca. 110 g. Im Leder-Etui. -

Ein Gebot für "Russischer Becher mit Winterpalast-Szenerie" abgeben:

oder:

Passwort vergessen