Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 186

Finkenwerder Fischkutter vor Helgoland
Finkenwerder Fischkutter vor Helgoland  - Bild 1

Lot-Nr. 186 | Martin Franz Fräncis-Glüsing (Altona 1886 - Hamburg 1957)

Finkenwerder Fischkutter vor Helgoland | Mindestpreis 900 €

Öl/Lw., 80 x 120 cm, r. u. sign. Fräncis-Glüsing. - Hamburger Marinemaler. F.-G. fuhr zunächst als Offizier zur See, bevor er sich als Marinemaler in Hamburg-Finkenwerder niederließ. Lit.: AKL, Der Neue Rump.

Ein Gebot für "Finkenwerder Fischkutter vor Helgoland" abgeben:

oder:

Passwort vergessen