Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 301

Arena 09
Arena 09  - Bild 1

Lot-Nr. 301 | Franz Ackermann (Neumarkt-Sankt Veit 1963)

Arena 09 | Mindestpreis 400 €

2005, Collage aus Lithographie und Foto, 69,5 x 53,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. Ackermann 05, l. u. num. 37/100, ungerahmt. - Deutscher Künstler. A. studierte 1984-91 an den Akademien München und Hamburg, u.a. bei B. Blume. Seit 2001 ist er Professor an der Akademie Karlsruhe.

Ein Gebot für "Arena 09" abgeben:

oder:

Passwort vergessen