Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 415

Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'
Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'  - Bild 1Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'  - Bild 2

Lot-Nr. 415 | Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum' | Mindestpreis 700 €

Meissen, das Modell von 1772, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Drei Rokokofigurenpaare mit Vogelbauer, Spindel, gruppiert um einen Felssockel mit Baumstrunk. Schwertermarke (1 Schleifstrich), Modellnr. 'D 93'. Rest., Rep. H. 28,5 cm. -

Ein Gebot für "Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen