Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 355

Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'
Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'  - Bild 1Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'  - Bild 2

Lot-Nr. 355 | Michael Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum' | Mindestpreis 800 €

Meissen, das Modell von 1772, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Drei Rokokofigurenpaare mit Vogelbauer, Spindel, gruppiert um einen Felssockel mit Baumstrunk. Schwertermarke (1 Schleifstrich), Modellnr. 'D 93'. Rest., min. best. H. 28,5 cm. -

Ein Gebot für "Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen