Schwere Gedanken
Greta Bisandola (Monselice 1976)
Lot-Nr. 215
Öl/Lw., 100 x 120 cm, verso sign. u. dat. Greta Bisandola 07/2007 sowie ital. betit. Pensieri pesanti da sopportare u. gewidmet "A Eric con amore". - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstlerin. Seit 1996 ist B. als Malerin u. Illustratorin tätig und arbeitet zunächst als Graphikerin mit verschiedenen Verlagen zusammen. Sie stellt Ihre Gemälde auf nationalen u. internationalen Ausstellugen aus und etabliert sich als Malerin in Italien. Das Zentrum Ihrer Werke bilden Gesichter u. Körper, verformte und groteske Gestalten. B. lebt und arbeitet in Padua.
Greta Bisandola: Schwere Gedanken
Schwere Gedanken
Lot-Nr. 215